Лето продолжается...

Лето продолжается...

7 июля 2021

Лето продолжается...

Заправка автомобильного кондиционера не представляет особой сложности, даже для начинающего автолюбителя, главное проводить процедуру заправки хладагентом в том момент, когда это действительно необходимо.

Большинство производителей рекомендуют заправлять автомобильный кондиционер один раз в два года для новых автомобилей, и один раз в год для автомобилей старше шести лет. Это объясняется тем, что за один год, фреон теряет 5-10% своего объема и эту разницу нужно восполнять. Следует учитывать также то, насколько часто вы им пользуетесь.

За кондиционером нужно обязательно следить, и если его не заправлять в рекомендуемые сроки, а продолжать эксплуатировать, он будет по-прежнему работать, но с усиленными нагрузками. Это в свою очередь, может привести к износу кондиционера, а также к более серьезным поломкам, что крайне нежелательно, поскольку все может окончиться ремонтом, который может обойтись в «круглую» сумму.

Процессы, влияющие на необходимость заправки:

- агрессивная среда;
- температурные перепады;
- коррозия, разрушающая трубопровод;
- повышенная вибрация в системе.

Если заправлять кондиционер хладагентом чаще, чем рекомендуют специалисты из этого также, ничего хорошего не выйдет. Усилится нагрузка на работу компрессоров и вентилятора из-за повышенного давления, что приведет к поломкам данных узлов.

Важно помнить, что заправку автомобильного кондиционера следует производить на специальном оборудовании, придерживаясь определенной технологии, рекомендуемой производителем, поэтому лучше обратиться к специалистам, ведь неправильная заправка грозит дорогостоящим ремонтом.

Автоцентр "Гэмбл" приглашает на процедуру заправки кондиционера Вашего авто. Подробнее об услуге вы можете узнать на специальной страничке нашего сайта.

Возврат к списку


picture

Запишитесь сейчас

по телефону
+7 (846) 300-4-700
или оставьте заявку - мы перезвоним вам, чтобы согласовать удобное время!

Записаться на сервис